Forfaits saison
Nordic Pass

Résultats

2022/2023

Grand-Prix (Changer ?)

18/02/23 - Semnoz - Individuel - Libre (Changer ?)

U15-H - 5km (Changer ?)

Retour
Clt Dos Clt/Cat Nom Prénom An Com Club Temps Écart Pts FFS
1 255 1/U15 CALANDRY SIMON 1/2008 MB DRAGONS ANNY 11:48.2 00.0 35.59
2 254 2/U15 BIBOLLET NIELS 2/2008 MB CS LA CLUSAZ 12:04.0 +15.8 53.44
3 176 3/U15 CHARRIER JULES 3/2008 DA US AUTRANNAI 12:08.2 +20.0 58.18
4 188 4/U15 LAROCHE ALEX 1/2009 AU CN AYDAT 12:15.3 +27.1 66.20
5 256 5/U15 LAFRASSE VICTOR 4/2008 MB SC GD BORNAN 12:18.4 +30.2 69.70
6 253 6/U15 PERRILLAT BOTTONET ELIOT 5/2008 MB CS LA CLUSAZ 12:25.0 +36.8 77.16
7 184 7/U15 GROSLEZIAT BASILE 6/2008 DA US AUTRANNAI 12:33.5 +45.3 86.76
8 247 8/U15 PERRILLAT AMEDE THOMAS 7/2008 MB SC GD BORNAN 12:44.7 +56.5 99.41
9 252 9/U15 COLOMBAN NICOLAS 8/2008 MB SCNP ROCHOIS 12:44.9 +56.7 99.64
10 248 10/U15 ROGUET YANN 2/2009 MB PRAZ LYS-SOM 12:47.2 +59.0 102.24
11 250 11/U15 BURGAT CHARVILLON ANDREA 9/2008 MB CS LA CLUSAZ 12:49.5 +1:01.3 104.84
12 249 12/U15 BOIS TRISTAN 10/2008 MB SC CONTAMINE 12:53.3 +1:05.1 109.13
13 243 13/U15 DELOCHE AYMERIC 11/2008 MB SC GD BORNAN 13:06.3 +1:18.1 123.81
14 240 14/U15 LEBRUN CAMILLE 12/2008 MB CS LA CLUSAZ 13:10.7 +1:22.5 128.78
15 228 15/U15 PERRILLAT BOTTONET LEO 3/2009 MB CS LA CLUSAZ 13:10.9 +1:22.7 129.01
16 241 16/U15 GAUDILLAT LYSSANDRE 13/2008 MB SC D’AGY 13:12.4 +1:24.2 130.70
17 244 17/U15 MARREL RAPHAEL 4/2009 MB SC CONTAMINE 13:18.5 +1:30.3 137.60
18 225 18/U15 BIZCARRONDO BAPTISTE 5/2009 MB CNG 13:26.4 +1:38.2 146.52
19 245 19/U15 BORIBOUN NOA 14/2008 MB DRAGONS ANNY 13:27.0 +1:38.8 147.20
20 189 20/U15 TREZON ALBERT 15/2008 DA US AUTRANNAI 13:30.0 +1:41.8 150.59
21 237 21/U15 TOURNOUD GASPARD 6/2009 MB CS CHAMONIX 13:30.1 +1:41.9 150.70
22 227 22/U15 GALMACE PAULIN OSKAR 7/2009 MB VILLARD/BOEG 13:31.2 +1:43.0 151.94
23 236 23/U15 PLAN OSCAR 8/2009 MB SC GD BORNAN 13:34.5 +1:46.3 155.67
24 231 24/U15 GRENARD THIBAULT 16/2008 MB SCNP ROCHOIS 13:38.3 +1:50.1 159.96
25 219 25/U15 LUTAUD ANSELME 17/2008 MB SC CONTAMINE 13:40.3 +1:52.1 162.22
25 235 25/U15 BOIS MAEL 17/2008 MB SC CONTAMINE 13:40.3 +1:52.1 162.22
27 215 27/U15 CAMPS THÉO 19/2008 MB SC D’AGY 13:42.8 +1:54.6 165.04
28 242 28/U15 CRUZ AUGUSTE 9/2009 MB SC GD BORNAN 13:44.4 +1:56.2 166.85
29 229 29/U15 ROCHAS GAUTHIER 10/2009 MB CS LA CLUSAZ 13:47.6 +1:59.4 170.47
30 218 30/U15 DIZAR DORIAN 20/2008 MB LES GETS S.C 13:48.6 +2:00.4 171.60
31 217 31/U15 LEVET JOSS 11/2009 MB SCNP ROCHOIS 13:51.0 +2:02.8 174.31
32 226 32/U15 SEIGNEUR MARTIN 12/2009 MB VILLARD/BOEG 13:54.8 +2:06.6 178.60
33 246 33/U15 MARTINA ETHAN 21/2008 MB CS CHAMONIX 13:55.5 +2:07.3 179.39
34 238 34/U15 ARNOULD FABIEN 22/2008 MB SC GD BORNAN 13:56.6 +2:08.4 180.63
35 208 35/U15 DOUS ROMEO 13/2009 MB SC CONTAMINE 13:56.9 +2:08.7 180.97
36 165 36/U15 DELAITTRE VICTOR 14/2009 DA US AUTRANNAI 13:59.5 +2:11.3 183.91
37 230 37/U15 MORIN SAMUEL 15/2009 MB SC D’AGY 14:02.3 +2:14.1 187.07
38 234 38/U15 GRENARD CHARLY 23/2008 MB SCNP ROCHOIS 14:02.4 +2:14.2 187.19
39 216 39/U15 LANCIEUX EVAN 16/2009 MB CS MEGEVE 14:04.0 +2:15.8 188.99
40 222 40/U15 RIOTTON ULYSSE 24/2008 MB CNG 14:05.1 +2:16.9 190.24
41 232 41/U15 DURAND THOMAS 17/2009 MB SC GD BORNAN 14:05.3 +2:17.1 190.46
42 214 42/U15 PALLUD MARIUS 25/2008 MB DRAGONS ANNY 14:11.0 +2:22.8 196.90
43 223 43/U15 FONTAINE RAPHAEL 26/2008 MB PRAZ LYS-SOM 14:16.1 +2:27.9 202.66
44 220 44/U15 BUCHY TIMEO 27/2008 MB DRAGONS ANNY 14:18.7 +2:30.5 205.60
45 175 45/U15 FRANCOIS KOLIA 28/2008 DA US AUTRANNAI 14:22.8 +2:34.6 210.23
46 213 46/U15 DEJOIE ANTOINE 18/2009 MB VILLARD/BOEG 14:24.3 +2:36.1 211.92
47 210 47/U15 SIMEON THIBAUD 19/2009 MB SC D’AGY 14:25.2 +2:37.0 212.94
48 207 48/U15 LACHAUX ANTHONY 20/2009 MB SC D’AGY 14:25.6 +2:37.4 213.39
49 224 49/U15 MANCEAU BARON BJORN 21/2009 MB CS LA CLUSAZ 14:27.4 +2:39.2 215.43
50 195 50/U15 GAY PERRET MAHE 22/2009 MB CS LA CLUSAZ 14:28.6 +2:40.4 216.78
51 211 51/U15 FAVRE EVAN 23/2009 MB DRAGONS ANNY 14:31.7 +2:43.5 220.28
52 209 52/U15 MORAND AMIEL 24/2009 MB CS MEGEVE 14:36.8 +2:48.6 226.04
53 251 53/U15 MESER BALET ZIAN 29/2008 MB VILLARD/BOEG 14:36.9 +2:48.7 226.16
54 212 54/U15 BESSON CESAR 30/2008 MB PRAZ LYS-SOM 14:37.4 +2:49.2 226.72
55 221 55/U15 LEROUX OCTAVE 25/2009 MB SC GD BORNAN 14:41.7 +2:53.5 231.58
56 174 56/U15 SEMPERE MARIUS 26/2009 MB SC D’AGY 14:42.2 +2:54.0 232.14
57 233 57/U15 GANDIGLIO MATHIS 31/2008 MB PRAZ LYS-SOM 14:48.1 +2:59.9 238.81
58 171 58/U15 PINGET MATHIEU 27/2009 MB VILLARD/BOEG 14:50.9 +3:02.7 241.97
59 205 59/U15 CHARRIER MAXENCE 28/2009 MB CNG 14:53.0 +3:04.8 244.34
60 187 60/U15 PEIGNE AMAURY 29/2009 MB DRAGONS ANNY 14:54.1 +3:05.9 245.59
61 177 61/U15 PERRISSOUD JOHAN 30/2009 MB DRAGONS ANNY 15:02.8 +3:14.6 255.41
62 190 62/U15 MICHEL MATEO 31/2009 MB DRAGONS ANNY 15:03.7 +3:15.5 256.43
63 202 63/U15 HUVELLE LUCIEN 32/2009 MB SC D’AGY 15:05.7 +3:17.5 258.69
64 196 64/U15 PAVLOVIC ANTOINE 32/2008 MB SC D’AGY 15:06.1 +3:17.9 259.14
65 201 65/U15 TIRODE PHILEMON 33/2009 MB CS LA CLUSAZ 15:06.9 +3:18.7 260.05
66 194 66/U15 LEVET HYACINTE 34/2009 MB SCNP ROCHOIS 15:19.7 +3:31.5 274.51
67 204 67/U15 CIMAN CHARLES 35/2009 MB DRAGONS ANNY 15:21.6 +3:33.4 276.65
68 206 68/U15 CARRIER MAX 33/2008 MB VILLARD/BOEG 15:22.9 +3:34.7 278.12
69 173 69/U15 YUNG MARTIN 36/2009 MB SALLANCHES 15:27.3 +3:39.1 283.09
70 166 70/U15 LELEVRIER ULYSSE 37/2009 MB VILLARD/BOEG 15:29.6 +3:41.4 285.69
71 197 71/U15 GAUDICHE LOIC 38/2009 MB CS MEGEVE 15:33.3 +3:45.1 289.87
72 193 72/U15 PETEX GASPARD 39/2009 MB SCNP ROCHOIS 15:35.9 +3:47.7 292.81
73 203 73/U15 CIMAN GASPARD 40/2009 MB DRAGONS ANNY 15:42.4 +3:54.2 300.15
74 200 74/U15 COSTE LOUIS 41/2009 MB CNG 15:44.0 +3:55.8 301.96
75 183 75/U15 HYACINTHE ELIE 42/2009 MB VILLARD/BOEG 15:46.5 +3:58.3 304.78
76 191 76/U15 DELIAS-HAUET LILIAN 43/2009 MB DRAGONS ANNY 15:51.2 +4:03.0 310.09
77 168 77/U15 IELMINI PAUL 44/2009 MB SC D’AGY 16:06.0 +4:17.8 326.81
78 179 78/U15 ROUSSEAU EVAN 34/2008 MB CHABLAIS NOR 16:09.0 +4:20.8 330.20
79 185 79/U15 URBAIN AXEL 45/2009 MB SC CONTAMINE 16:09.9 +4:21.7 331.21
80 199 80/U15 BRETON ALEXANDRE 46/2009 MB VILLARD/BOEG 16:17.5 +4:29.3 339.80
81 167 81/U15 CAMPS TED 47/2009 MB SC D’AGY 16:17.7 +4:29.5 340.02
82 169 82/U15 DUCRETTET NATHAN 35/2008 MB SC MORZ AVO 16:22.7 +4:34.5 345.67
83 192 83/U15 DUMAS MATHIEU 48/2009 MB CS MEGEVE 16:26.1 +4:37.9 349.51
84 181 84/U15 ASSELINEAU ETHAN 49/2009 MB VILLARD/BOEG 16:27.6 +4:39.4 351.21
85 186 85/U15 DESCHEEMAEKER ANTOINE 36/2008 MB CS MEGEVE 16:30.9 +4:42.7 354.93
86 178 86/U15 BOUYON GABRIEL 50/2009 MB CS LA CLUSAZ 18:08.4 +6:20.2 465.07
87 172 87/U15 CAUET MATHIEU 37/2008 MB VILLARD/BOEG 19:12.4 +7:24.2 537.37
88 180 88/U15 FILLION ETHAN 51/2009 MB CS LA CLUSAZ 20:25.1 +8:36.9 619.49








Résultats avant 2018/2019


Merci à nos partenaires

Logo Informations aux licenciés (NOUVEAU) - - - Logo Espace licenciés (traditionnel)