Forfaits saison
Nordic Pass

Résultats

2021/2022

Biathlon Summer Tour (Changer ?)

19/09/21 - Plans d'Hotonnes - Poursuite (Changer ?)

U19-H - 10km (Changer ?)

Retour
Clt Dos Clt/Cat Nom Prénom An Com Club Péna Temps Écart Pts FFS Tps pours. (Clt)
1 88 1/U19 THIEVENT LOU 2003 DA SN CHARTROUS 0-1-1-0 31:28.0 +00:00.0 62.69 0
2 74 2/U19 PATUREL GAETAN 2003 MB SCNP ROCHOIS 1-1-1-2 31:45.1 +00:17.1 70.84 0
3 78 3/U19 GROSSET BOURBANGE ADAM 2004 DA GUC GRENOBLE 1-1-0-1 31:56.6 +00:28.6 76.32 0
4 71 4/U19 GENY EDGAR 2003 MB SALLANCHES 1-3-3-3 32:05.1 +00:37.1 80.38 0
5 73 5/U19 BAYLAC ADRIEN 2003 DA CO 7 LAUX GR 2-2-2-2 32:49.8 +01:21.8 101.68 0
6 86 6/U19 THIERY ARTHUR 2004 DA CO 7 LAUX GR 0-2-1-0 32:50.0 +01:22.0 101.78 0
7 76 7/U19 JOUANNAUD LIONEL 2004 MB CS CHAMONIX 0-3-2-1 33:15.0 +01:47.0 113.70 0
8 72 8/U19 JACOB CORENTIN 2003 MV BASS/RUPT SN 5-1-2-2 33:27.5 +01:59.5 119.66 0
9 91 9/U19 MARTINET IAN 2003 MJ HT JURA SKI 2-2-0-1 33:29.2 +02:01.2 120.47 0
10 83 10/U19 REY MATHIEU 2004 DA CS VILLARD 1-1-0-1 33:35.5 +02:07.5 123.47 0
11 79 11/U19 CALANDRY RAPHAEL 2004 MB DRAGONS ANNY 0-3-1-2 33:53.4 +02:25.4 132.00 0
12 82 12/U19 LAUSENAZ GRIS ANTHONY 2004 MB CHABLAIS NOR 2-1-2-3 34:00.3 +02:32.3 135.29 0
13 77 13/U19 PASTEUR PIERRICK 2004 MJ SC ABBAYE 1-1-2-4 34:14.5 +02:46.5 142.06 0
14 96 14/U19 JAVAUX ESTEBAN 2003 MJ ES SAUGETTE 0-1-1-2 34:19.7 +02:51.7 144.54 0
15 80 15/U19 GARNIER AXEL 2003 MB SALLANCHES 0-2-2-2 34:45.1 +03:17.1 156.65 0
16 85 16/U19 LECERF ANAKIN 2003 SA CS MERIBEL 2-2-1-1 34:53.2 +03:25.2 160.51 0
17 87 17/U19 BERLIOZ ANTHONY 2004 SA CS LA FECLAZ 1-0-4-1 34:53.8 +03:25.8 160.79 0
18 75 18/U19 BOTET MARTIN 2004 MV LA BRESSAUDE 3-2-2-3 35:03.8 +03:35.8 165.56 0
19 90 19/U19 LUCAS ARTHUR 2004 DA CS VILLARD 1-2-2-1 35:49.4 +04:21.4 187.30 0
20 81 20/U19 BOLE DU CHOMONT MATTEO 2003 MJ A.S MOUTHE 2-2-2-3 36:18.3 +04:50.3 201.07 0
21 106 21/U19 LECERF ANAEL 2004 SA CS MERIBEL 1-1-2-1 36:29.7 +05:01.7 206.51 0
22 84 22/U19 BELLE CLOT SAMUEL 2004 MB SCNP ROCHOIS 3-3-2-1 36:38.6 +05:10.6 210.75 0
23 98 23/U19 MEYER GASPARD 2003 SA CS LA FECLAZ 1-0-1-0 36:49.8 +05:21.8 216.09 0
24 89 24/U19 MOALIC ERWAN 2004 DA CO 7 LAUX GR 1-2-3-4 36:53.9 +05:25.9 218.04 0
25 92 25/U19 STALDER PAUL 2003 LY SC LOMPNES 3-3-2-0 37:10.9 +05:42.9 226.15 0
26 105 26/U19 PEAQUIN NATHANAEL 2004 SA CS LA FECLAZ 1-2-0-2 37:17.2 +05:49.2 229.15 0
27 100 27/U19 LONCHAMPT LEO 2003 MJ PREMANON SC 3-2-2-0 37:17.5 +05:49.5 229.29 0
28 97 28/U19 ZANELLATO UGO 2004 SA CS LA FECLAZ 0-5-2-3 37:27.0 +05:59.0 233.82 0
29 102 29/U19 HEQUET THOMAS 2004 MJ OLYMP MT DOR 2-1-3-2 37:39.1 +06:11.1 239.59 0
30 107 30/U19 BOYER EMILIEN 2004 SA ES BESSANS 2-0-1-3 37:45.2 +06:17.2 242.50 0
31 101 31/U19 PASQUALON ELIO 2003 DA US AUTRANNAI 2-1-3-1 38:06.0 +06:38.0 252.41 0
32 103 32/U19 DESCAMPS AUBIN 2004 SA CS LA FECLAZ 2-0-3-3 38:07.1 +06:39.1 252.94 0
33 104 33/U19 PHAM TRONG TOM 2003 SA BAUGES S.N 2-2-3-2 38:10.7 +06:42.7 254.66 0
34 108 34/U19 JACQUIER JUDICAEL 2004 SA CS LA FECLAZ 2-2-1-1 38:29.0 +07:01.0 263.38 0
35 95 35/U19 NAPPEY ALEXIS 2004 MJ VAL MORTEAU 3-5-2-2 38:36.5 +07:08.5 266.95 0
36 111 36/U19 BROUARD NATHAN 2004 MV GERARDMER SN 1-2-1-1 39:16.7 +07:48.7 286.12 0
37 99 37/U19 SIMONOT ANTONIN 2003 SA CS LA FECLAZ 3-2-1-1 39:25.8 +07:57.8 290.45 0
38 93 38/U19 MOUGIN ANAEL 2004 MJ A.S MOUTHE 1-2-2-3 40:10.4 +08:42.4 311.72 0
39 109 39/U19 BLANCHET GASPARD 2004 SA CS LA FECLAZ 2-2-3-2 41:23.6 +09:55.6 346.61 0
40 112 40/U19 CHEVRIER ANTONIN 2004 SA CS LA FECLAZ 1-0-3-1 41:30.6 +10:02.6 349.95 0
41 110 41/U19 BARBANCE MARCEAU 2004 CE SCM LOZERE 2-1-4-3 42:22.9 +10:54.9 374.88 0
42 115 42/U19 LANCHAIS MARC 2003 SA CN REVARD 2-2-1-1 45:09.5 +13:41.5 454.29 0
43 116 43/U19 ANGSTHELM ANTOINE 2004 MV MOLSHEIM SN 2-3-1-2 46:21.5 +14:53.5 488.62 0








Résultats avant 2018/2019


Merci à nos partenaires

Logo Informations aux licenciés (NOUVEAU) - - - Logo Espace licenciés (traditionnel)