Forfaits saison
Nordic Pass

Résultats

2021/2022

Biathlon Summer Tour (Changer ?)

19/09/21 - Plans d'Hotonnes - Poursuite (Changer ?)

U17-H - 8km (Changer ?)

Retour
Clt Dos Clt/Cat Nom Prénom An Com Club Péna Temps Écart Pts FFS Tps pours. (Clt)
1 1 1/U17 GUY ANTONIN 1/2006 DA GUC GRENOBLE 0-0-3- 24:58.8 +00:00.0 90.00 0
2 10 2/U17 PERRILLAT BOTTONET JUDICA 1/2005 MB SC GD BORNAN 2-0-1- 27:26.2 +02:27.4 178.51 0
3 12 3/U17 COLOMBAN ALEXIS 2/2005 MB SCNP ROCHOIS 1-2-3- 27:51.1 +02:52.3 193.46 0
4 15 4/U17 AMIOTTE LUBIN 3/2005 MJ VAL MORTEAU 0-2-3- 28:06.8 +03:08.0 202.89 0
5 6 5/U17 PIRES NATHAN 4/2005 DA VERCORS SKF 2-2-3- 28:09.4 +03:10.6 204.45 0
6 9 6/U17 GRATALOUP MANISSOLLE CAMI 2/2006 DA CS VILLARD 1-1-1- 28:11.7 +03:12.9 205.83 0
7 7 7/U17 CARLIER LEO 3/2006 MJ VAL MORTEAU 0-3-2- 28:16.0 +03:17.2 208.41 0
8 2 8/U17 COSME JOACHIM 5/2005 DA GUC GRENOBLE 2-2-3- 28:16.6 +03:17.8 208.78 0
9 5 9/U17 CORDIER ROMAIN 6/2005 MJ OYE-PALLET 1-3-3- 28:47.1 +03:48.3 227.09 0
10 4 10/U17 SEIGNEUR NOE 4/2006 MB VILLARD/BOEG 4-3-3- 28:50.4 +03:51.6 229.07 0
11 8 11/U17 REMONNAY JUSTIN 7/2005 MJ VAL MORTEAU 1-2-4- 29:07.8 +04:09.0 239.52 0
12 17 12/U17 MAILLOT PIERIG 8/2005 SA CN REVARD 2-0-0- 29:21.5 +04:22.7 247.75 0
13 14 13/U17 PIRES CLEMENT 5/2006 DA VERCORS SKF 2-2-2- 29:24.6 +04:25.8 249.61 0
14 13 14/U17 BOUILLET ENZO 6/2006 MJ SC ABBAYE 2-3-4- 29:27.0 +04:28.2 251.05 0
15 27 15/U17 LOMBARD CYRIL 9/2005 MJ SC GRANDVAUX 2-2-2- 29:27.4 +04:28.6 251.29 0
16 16 16/U17 FLAUTAT CORENTIN 10/2005 SA BAUGES S.N 0-2-2- 29:40.5 +04:41.7 259.16 0
17 21 17/U17 DUPONT ILANN 11/2005 MJ OLYMP MT DOR 1-3-2- 29:44.4 +04:45.6 261.50 0
18 19 18/U17 OUVRIER BUFFET JULES 12/2005 MB CS LA CLUSAZ 1-3-2- 29:46.6 +04:47.8 262.82 0
19 39 19/U17 BOUTOT VICTOR 13/2005 MV BASS/RUPT SN 1-0-0- 30:04.1 +05:05.3 273.33 0
20 18 20/U17 GRENARD MAX 14/2005 MB SCNP ROCHOIS 2-4-4- 30:08.2 +05:09.4 275.79 0
21 38 21/U17 MICHAUD CLARET ROMAIN 7/2006 MJ CSR PONTARLI 0-1-3- 30:30.2 +05:31.4 289.00 0
22 20 22/U17 JORDA CORENTIN 8/2006 MJ SC VERRIERES 0-3-2- 30:47.9 +05:49.1 299.63 0
23 24 23/U17 MOREL ANTOINE 15/2005 SA SC ARECHES 0-4-3- 30:51.2 +05:52.4 301.61 0
24 25 24/U17 VEROT AUGUSTE 16/2005 DA VERCORS SKF 2-4-2- 30:58.6 +05:59.8 306.05 0
25 11 25/U17 MERMILLOD BLARDET CYPRIEN 9/2006 MB CS LA CLUSAZ 3-3-2- 31:01.5 +06:02.7 307.79 0
26 29 26/U17 POIROT GUILLAUME 17/2005 MV LA BRESSAUDE 2-1-2- 31:13.5 +06:14.7 315.00 0
27 49 27/U17 BERNARD ALEXIS 10/2006 DA SA MEAUDRAIS 3-1-2- 31:17.1 +06:18.3 317.16 0
28 23 28/U17 DELSOL ANTONIN 18/2005 SA CS LA FECLAZ 2-3-3- 31:30.4 +06:31.6 325.15 0
29 30 29/U17 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE 11/2006 MB CS MEGEVE 1-3-4- 31:32.5 +06:33.7 326.41 0
30 32 30/U17 REMY MARIUS 12/2006 MV LA BRESSAUDE 2-3-1- 31:42.5 +06:43.7 332.41 0
31 31 31/U17 NICHIPORUK VALENTIN 13/2006 DA CS VILLARD 0-1-2- 31:42.9 +06:44.1 332.65 0
32 26 32/U17 SCHOTT LILIAN 19/2005 DA CS VILLARD 4-4-2- 32:05.3 +07:06.5 346.10 0
33 34 33/U17 FENUS VOGEL GABIN 20/2005 MV MOLSHEIM SN 3-2-3- 32:16.8 +07:18.0 353.01 0
34 28 34/U17 GRENIER PAUL 14/2006 MJ PREMANON SC 1-2-3- 32:36.4 +07:37.6 364.78 0
35 57 35/U17 GUY FLAVIO 15/2006 MJ CHAUX NEUVE 1-2-3- 32:58.9 +08:00.1 378.29 0
36 41 36/U17 DE ROCHEBOUET BENJAMIN 16/2006 PE CS FT ROMEU 3-4-2- 32:59.2 +08:00.4 378.47 0
37 43 37/U17 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY 21/2005 MB SC GD BORNAN 2-3-3- 33:24.8 +08:26.0 393.84 0
38 22 38/U17 DHENAIN RAPHAEL 17/2006 MV BASS/RUPT SN 3-2-3- 33:46.9 +08:48.1 407.11 0
39 48 39/U17 GUILLET DORIAN 22/2005 DA VERCORS SKF 2-2-1- 33:48.2 +08:49.4 407.89 0
40 37 40/U17 BOUCHEX BELLOMIE KLEO 18/2006 MB CS MEGEVE 4-3-2- 34:01.1 +09:02.3 415.64 0
41 35 41/U17 FUSELIER NOE 23/2005 SA BAUGES S.N 2-2-2- 34:01.2 +09:02.4 415.70 0
42 44 42/U17 LEURS LILIAN 19/2006 DA CS VILLARD 3-2-3- 34:06.8 +09:08.0 419.06 0
43 42 43/U17 FRANCOIS HUGO 20/2006 DA SN CHARTROUS 4-2-4- 34:08.8 +09:10.0 420.26 0
44 46 44/U17 FERREIRA MARTIN 21/2006 MJ SC FRASNE DR 2-2-3- 34:16.7 +09:17.9 425.01 0
45 33 45/U17 PAVIET SALOMON ROMAIN 22/2006 SA SC ARECHES 3-1-3- 34:32.1 +09:33.3 434.26 0
46 40 46/U17 SUCHET DYLAN 24/2005 SA SC MENUIRES 5-2-3- 34:41.3 +09:42.5 439.78 0
47 52 47/U17 PIRON LUC 25/2005 SA CS SAISIES 2-3-0- 34:51.2 +09:52.4 445.72 0
48 45 48/U17 GILARDONI LOUISON 23/2006 MB CS MEGEVE 5-1-4- 34:56.0 +09:57.2 448.61 0
49 58 49/U17 BENOIT APPOLONIA ETHAN 24/2006 SA SC BOZEL 4-2-3- 35:47.9 +10:49.1 479.77 0
50 54 50/U17 SMITH TOM 25/2006 DA SNO 2-5-4- 36:07.8 +11:09.0 491.72 0
51 50 51/U17 ARANEGA HUGO 26/2006 DA CO 7 LAUX GR 4-2-4- 37:04.5 +12:05.7 525.77 0
52 60 52/U17 PACALET CHARLES 27/2006 SA SC ARECHES 1-1-1- 37:29.3 +12:30.5 540.66 0
53 64 53/U17 BLANC VICTOR 28/2006 MJ SC ABBAYE 3-4-2- 37:56.1 +12:57.3 556.75 0
54 56 54/U17 CHORIER ALLAN 29/2006 DA CO 7 LAUX GR 3-4-4- 38:09.2 +13:10.4 564.62 0
55 53 55/U17 WOUTERS MARTIN 30/2006 SA CN REVARD 5-2-3- 38:26.2 +13:27.4 574.83 0
56 51 56/U17 ROUX MATHIS 31/2006 MB CS MEGEVE 2-5-2- 39:26.9 +14:28.1 611.28 0
57 63 57/U17 PERRIN PIERRAT LUCAS 32/2006 MV BASS/RUPT SN 2-3-3- 40:43.1 +15:44.3 657.03 0
58 66 58/U17 THIEBAUD MARCEAU 26/2005 DA VERCORS SKF 1-2-3- 41:21.4 +16:22.6 680.03 0
59 65 59/U17 NOZIN KILIAN 33/2006 MB SCNP ROCHOIS 4-4-4- 42:05.6 +17:06.8 706.57 0
60 55 60/U17 CAVAGNOUX MELVYN 34/2006 SA SC ARECHES 5-4-3- 42:35.1 +17:36.3 724.29 0








Résultats avant 2018/2019


Merci à nos partenaires

Logo Informations aux licenciés (NOUVEAU) - - - Logo Espace licenciés (traditionnel)